CONCOURS INTERNATIONAL
DE GRASSE

 

Catégorie Débutant

Moérie Lebigot Dymon : médaille de bronze

 

Catégorie premiers pas

Mia Matsunaga : 2ème mention
Achille Delaleu Rosenthal : médaille de bronze
Augustin Tran : médaille de bronze

 

Catégorie espoir

Victoria Kermarec : 1/2 finaliste
Anaëlle Tran : médaille de bronze
Mei Matsunaga : médaille d'or + prix de la musicalité

 

Catégorie étude

Clara Kermarec : 1/2finaliste

 

Catégorie supérieur

Asia Bieuville : 1/2 finaliste
Emma Loïs : 1ère mention
Shanez Sanaa : médaille de bronze


SELECTION EUROPEENNES
YOUTH AMERICA GRAND PRIX

junior women

Anaëlle Tran : Final round 

 

junior men

Mei Matsunaga : Final round


CONCOURS NATIONAL
DE PERONNE

Catégorie préparatoire

Achille Delaleu Rosenthal : chausson d'or
Augustin Tran : chausson d'or
Mia Matsunaga : chausson d'argent
Mahé Kamioner : chausson d'argent

 

Catégorie élémentaire

Anaëlle Tran : chausson d'or
Mei Matsunaga : chausson d'or
Victoria Kermarec : chausson d'argent
Zazie Schmidlin : chausson d'argent
Stella Medina Secher : 1ère mention

 

Catégorie étude

Clara Kermarec : chausson d'argent

 

Catégorie Supérieure

Shanez Sanaa : chausson d'argent
Lucie Jacques : chausson d'argent
Asia Bieuville : chausson d'argent
Romane Sauzer : 1ère mention


CONCOURS INTERNATIONAL
NIJINSKY

Catégorie préparatoire

Moérie Lebigot Dymon : médaille d'argent
Achille Delaleu Rosenthal : médaille d'or

 

Catégorie élémentaire

Mahé Kamioner : médaille de bronze
Augustin Tran : médaille d'or

 

Catégorie junior 2

Anaëlle Tran : médaille de bronze
Mei Matsunaga : médaille de bronze

 

Catégorie espoir

Clara Kermarec : finaliste

 

Catégorie supérieure

Emma Loïs : finaliste


CONCOURS INTERNATIONAL
CHARLEROI

Catégorie élémentaire

Stella Medina Secher : 3ème prix

 

Catégorie moyen b

Zazie Schmidlin : 2ème prix

 

Catégorie pre pro 1a

Mahé Kamioner : 2ème accessit
Mia Matsunaga : 1er prix

 

Catégorie pre pro 2

Anaëlle Tran : 1er prix à l'unanimité
Mei Matsunaga : 1er prix avec félicitations

 

Catégorie pre pro 4

Shanez Sanaa : 3ème prix
Romane Sauzer : 1er accessit