CONCOURS INTERNATIONAL
DE GRASSE

 

Catégorie Débutant

Mia Matsunaga : 2ème mention

 

Catégorie premiers pas

Mahé Kamioner : finaliste
Victoria Kermarec : finaliste

 

Catégorie espoir

Anaëlle Tran : 1/2 finaliste
Mei Matsunaga : 1/2 finaliste

 

Catégorie étude

Clara Kermarec : finaliste
Sybille Houdoyer : 1/2 finaliste

 

Catégorie supérieur

Emma Loïs : finaliste
Shanez Sanaa : 1/2 finaliste
Asia Bieuville : 1/2 finaliste
Maëlle Cirou : 1/2 finaliste


CONCOURS INTERNATIONAL
NIJINSKI - DEAUVILLE

 

Catégorie préparatoire

Mahé Kamioner : médaille d’argent

 

Catégorie élémentaire

Victoria Kermarec : finaliste

 

Catégorie étude 1

Clémence Onillon : médaille d’or
Célia Chatonnat : finaliste

 

Catégorie junior 1

Anaëlle Tran : médaille d’or coup de coeur du jury
Mei Matsunaga : médaille d’argent
Lou Chauchois : médaille de bronze

 

Catégorie junior 2

Clara Kermarec : finaliste


CONCOURS INTERNATIONAL
DE CHARLEROI

Catégorie préparatoire

Mia Matsunaga : 2ème prix + stage
Mahé Kamioner : 3ème prix

 

Catégorie pré-pro 1A

Mei Matsunaga : 1er prix avec les félicitations du jury + stage

 

Catégorie pré-pro 2

Anaëlle Tran : 1er prix à l’unanimité

 

Catégorie pré-pro 3

Emma Loïs : 1er prix
Shanez Sanaa : finaliste

 

Catégorie pré-pro 4

Maëlle Cirou : 2ème accessit


CONCOURS INTERNATIONAL
DE TOULOUSE

Catégorie pré-pro 10/12 ans

Anaëlle Tran : médaille d’or avec félicitations du jury + grand prix Herrero + stage
Mei Matsunaga : médaille d’argent
Victoria Kermarec : mention assez bien

 

Catégorie pré-pro 12/14 ans

Clara Kermarec : médaille de bronze
Sybille Houdoyer : mention bien

 

Catégorie pré-pro 15/17 ans

Shanez Sanaa : mention assez bien
Asia Bieuville : mention assez bien


CONCOURS INTERNATIONAL
DU CHAUSSON D'OR - PARIS

Catégorie préparatoire

Mahé Kamioner : 3ème prix
Mia Matsunaga : finaliste­

 

Catégorie étude A

Mei Matsunaga : 1er prix

 

Catégorie étude B

Anaëlle Tran : 1er prix + prix spécial Stanlowa

 

Catégorie supérieure

Clara Kermarec : finaliste


CONCOURS INTERNATIONAL
D'AIX EN PROVENCE

Catégorie ballerina

Anaëlle Tran : 1er prix
Victoria Kermarec : 3ème prix

 

Catégorie étude 1

Zazie Schmidlin : 2ème prix

 

Catégorie étude 2

Clara Kermarec : 1er prix

 

Catégorie supérieure

Shanez Sanaa : 2ème prix


CONCOURS NATIONAL
CHALONS EN CHAMPAGNE

Catégorie PréparatoirE 1

Haluka Maincent : 1er prix
Annabel Bates : 2ème prix
Salomé Becker : 2ème prix
Lena Parier : 2ème prix
Augustin Tran : 1er prix
Auguste Leclercq-Sirot : 2ème prix

 

Catégorie PréparatoirE 2

Mia Matsunaga : 1er prix
Isabella Herrada : 2ème prix
Séléna Karius : 2ème prix
Hana Kuroda : 2ème prix

 

Catégorie élémentaire 1

Stella Medina-Secher : 1er prix
Diane Rivière : 2ème prix
Victoria Kermarec : 2ème prix
Mei Matsunaga : 1er prix avec les félicitations du jury

 

Catégorie élémentaire 2

Clémence Onillon : 1er prix
Anaëlle Tran : 1er prix
Lou Chauchois : 2ème prix
Zazie Schmidlin : 2ème prix

 

Catégorie moyen 1

Clara Kermarec : 1er prix à l’unanimité
Clara Lemogne : 2ème prix

 

Catégorie excellence

Shanez Sanaa : 2ème prix
Yuna Masson Cariou : 2ème prix

 

Groupe préparatoire

Premiers rendez-vous : 1er prix

 

Groupe 1

La clé des champs : 2ème prix

 

Groupe 2

L’instant Tango : 1er prix